В доме проживают 9 детей, пожилые люди составляют 1/4 часть, а люди среднего возраста

-3/5 части от всех жильцов. Сколько всего людей проживает в доме? Выберите один ответ:a. 20b. 120c. 80d. 60e. 100f. 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

d

Пошаговое объяснение:

Детей: 9

Пожилые: 1/4 = 60/4*1 = 15

Средний возраст: 3/5 = 60/5*3 = 36

9+15+36 = 60 человек в доме.