Вычисли, применяя правило умножения суммы на число: (7+9)*4 (10+9)*5 (20+5)*3 (6+8)*5 (3+10)*6

(30+7)*2 8*(4+9 4*(10+8) 4*(20+1) 6*(5+8) 8(10+2) 2*(30+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.

1) (7 + 9) × 4 = 16 × 4 = 64

2) (10+9) × 5 = 50 + 45 = 95

3) (20 + 5) × 3 = 60 + 15 = 75

4) (6 + 8) × 5 = 14 × 5 = 70

5) (3 + 10) × 6 = 18 + 60 = 78

6) (30 + 7) × 2 = 60 + 14 = 74

7) 8 × (4 + 9) = 32 + 72 = 104

8) 4 × (10 + 8 )= 40 + 32 = 72

9) 4 × (20 + 1) = 21 × 4 = 84

10) 6 × (5 + 8) = 6 × 13 = 13 × 6 = 78

11) 8 × (10 + 2) = 8 × 12 = 12 × 8 = 86

12) 2 × (30 + 2) = 2 × 32 = 32 × 2 = 64