Докажи тождество 1) a-(4a-11)+(9-2a)=20-5a 2) 6(3b-4)-5(3b-11)+2=3b+33 Помогите пожалуйста С

этими примерами

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Приветики :)
Раскрываем скобки в левой части:
а-4а+11+9-2а=-3а+20-2а=20-5а
Но это то, что написано в правой части что и доказывает тождество.