Пожалуйста помогите срочно. 1/3х+1/4х+1/8х=34/45​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулмуратова Алима.

1/3х+1/4х+1/8х=34/45​

Умножаем обе части равенства на 360

120x + 90x + 45x = 272

Привести подобные члены.

255x = 272

Разделим обе части на 255

Решение:

      16

x = ----

      15