Как решать задачу такую:2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из

поселков,расстояние между которыми 7км,и встретились через 20мин.Один велосипедист ехал со скоростью 200м/мин.Определи скорость 2 велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

7 км= 7000 метров
200*20=4000(м) проехал один велосипедист
7000-4000= 3000(м) проехал второй
3000/20=150(м/мин) скорость второго