Радиус круга 3,6см. найди площадь круга, радиус которого в 2 рааза меньше. В каком отношении

находится площадь меньшего круга к площади большого (Результаты округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Артём.

R(кр)=3.6
R2(кр)=3.6/2=1.8
S(кр)=2Пr^2= 2*3.14*1.8^2=20.3472=20,3или 20.4