|x+1|=2x+4 помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.

|x+1|=2x+4
1) х+1=2х+4 если х>=-1
х-2х=4-1
-х=3
х=-3 не подходит условию
2) -х-2=2х+4 если х<-1
-х-2х=4+2
-3х=6
х=-2
Ответ: -2