Составьте уравнение из задачи и решите (Я в этом тупень)) В две машины погрузили 660 кг зерна,

причем во второй машине 2/9 того зерна, что было в первой. Сколько килограммов зерна погрузили в каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

x+2/9x=660

2.2/9x=660

x=660:2.2/9

x=297кг

297×2/9=66кг

2.2/9 - это 2 целых и две девятых

Отвечает Ясінська Таня.

х-зерна в первой машине

1)2/9х+х=660

2/9х+1х=660

1 2/9х=660

х=660:1 2/9

х=540

2)у-зерна в второй машине

у+540=660

у=660-540

у=120

Ответ: зерно в первой машине: 540 кг, во второй машине: 120 кг.