Х+х*7=224 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.

Легко, смотри
x+7x=224
8x=224
x=224/8
x=28
Ответ:28
Удачи)

Отвечает Мичан Саша.

Х+х*7=224
х+7х=224
8х=224
х=224:8
х=28