23-4(3х+8)=1-17Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

х=7/12

Пошаговое объяснение:

23-4(3x+8)=1-17

23-12x-32=-16

Открываем скобки

-9-12x=-16

Вычитаем

-12x=-16+9

Переносим -9 к -16 и меняем минус на плюс

-12x=-7

х=7/12