Решите уравнение: 1)(5х+2х)×14=294; 2)(12у-5у):4=21; 3)(19х+6х):35=5; 4)234:(21у-8у)=3? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.

(5х+2х)*14=294     7х=294:14=21       х=21:7=3     х=3                                           (12у-5у) :4=21      7у=21*4=84       у=84: 7= 12   у=12                                           (19х+6х) : 35=5       25х=5*35=175     х=175:25=7     х=7                                                 234: (21у-8у)=3 ? какая цифра?