"Бабушка,а сколько у тебя поросят?"-спросил Владик.Бабушка ответила:"Если куплю четыре поросёнка то

у меня будет столько же сколько у соседки А если куплю не 4 а ещё 28 поросят у меня будет в 3 раза больше чем у соседки. Сколько поросят у бабушки? Аааа помогите ришить

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть у бабушки х поросят.

У соседки (х+4) поросят.

х+4+28=3(х+4).

х+32=3х+12.

3х-х=32-12=20.

2х=20.

х=10 поросят у бабушки.