Помогите решить уравнение: 686x + 2,4x = 46,3


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

x =  \frac{463}{6884}

Пошаговое объяснение:

1) Привести подобные члены:

688.4x = 46.3

2) Разделить обе части уравнения на 688.4:

x =  \frac{463}{6884}

Отвечает Dyhlin Artem.

686х + 2,4х = 46,3

688,4х = 46,3

х = 46,3 : 688,4

х = 463/10 : 3442/5

х = 463/10 * 5/3442

х = 463/2 * 1/3442

х = 463/6884

Примечание к решению: 6884/10 = 3442/5 (сокращаем на 2)

Ответ: 463/6884