А куб с ребром 1 м разрезали на кубики с ребром 1 дм и сложили их в ряд Какой длины получился ряд


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Ответ:

100м

Пошаговое объяснение:

объем первоначального куба =1м*1м*1м=1м³,

объем каждого из полученных кубиков =1дм*1дм*1дм=1дм³,

тогда из первоначального куба получится следующее количество кубиков:

1м³/1дм³=..., так как 1м=10дм, то 1м³=1000дм³, тогда: ...=1000дм³/1дм³=1000

то есть получилось 1000 кубиков, длина ребер каждого = 1дм,

следовательно,после составления их в один ряд, длина полученного ряда будет равна:

1000 кубиков *1дм=1000дм=100м