Решить задачу пропорцией в первый день бригада рабочих выполнила 45% плана, во второй день 30%

плана, а в третий день рабочим осталось сделать 220 деталей. каков план?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день - 45 %

2 день - 30 %

3 день - 220 дет.

За два дня бригада сделала

45+30=75 % плана

осталось выполнить

100-75=25 %

По условию 25% это 220 деталей, которые сделали в третий день . Составим пропорцию

220 дет. - 25% или 0,25

х дет. - 100 % или 1

х=220:0,25=880 деталей был план

ответ : план был 880 деталей  

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

100 % - все детали

1) 100% - (45 % + 30 %) = 25 % - осталось

2)45 % - х дет.

25 % - 220 дет.

25х = 9900

х = 9900 ÷ 25

х = 396 дет. - 45 %

3) 30 % - х дет.

25% - 220 дет.

25х = 6600

х = 6600 ÷ 25

х= 264 дет. - 30%

4) 220 + 264 + 396 = 880 дет.

Ответ: 880 деталей