Катер плыл по реке 0,4 ч. по течению реки и 0,6 ч. против течения,преодолев всего 16,8 км.С какой

скоростью катер плыл по течению,если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

0.6×16 = 9.6  км - прошел катер против течения
16.8 - 9.6 =7.2 км - прошел по течению
7.2 / 0.4=18 км/ч - скорость по течению

Ответ:18