Для выставочного зала купили 7 вазонов на сумму 630 рублей и столько же подставок на сумму 280

рублей. На столько рублей вазон стоит дороже подставки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

630:7= 90 (руб) - стоит один вазон
280:7=40(руб)-стоит одна подставка
90-40=50(руб)
Ответ : на 50 рублей вазон стоит дороже подставки

Отвечает Мельникова Света.

1) 630:7=90(руб.)- стоит 1 вазон.
2) 280:7=40(руб.)- стоит 1 подставка.
3) 90-40=50(руб.)

Ответ: вазон дороже подставки на 50 рублей.