в один из дней зимних каникул мальчик 2-е целых 3-5-ых часа катался на лыжах,а на коньках на 1-у

целую 4-5ых часа менише.Сколька всего он катался на лыжах и на коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабач Валентин.

На коньках 48 минут. на лыжах 156 минут. всего 204 минуты. это 3 часа и 24 минуты, т.е. 3 целых и 2\5 часа

Отвечает Резаева Вика.

2\frac{3}{5}-1\frac{4}{5}=1\frac{4}{5} часа катался на коньках

 

2\frac{3}{5}+1\frac{4}{5}=4\frac{2}{5} часа   катался на лыжах и на коньках