1)25-12a=45-8a, 2)-9x-56=5x,3)17-8y=4y-7, пж решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25-12a=45-8a

-4a=20

a=-5

-9x-56=5x

-14x=56

x=-4

17-8y=4y-7

-12y=-24

y=2

Отвечает Райский Денис.

1) 25-12а = 45-8а

-12а+8а = 45-25

-4а = 20

а = 20:(-4)

а = -5

2) -9х-56 = 5х

-9х-5х = 56

-14х = 56

х = 56:(-14)

х = -4

3) 17-8у = 4у-7

-8у-4у = -7-17

-12у = -24

у = -24:(-2)

у = 2