Сколько целочисленных решений неравенства (0,8)в степени х+1 меньше 1 принадлежит отрезку . Срочно

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Для х = 0 имеем 19 подходящих значений у (-9;-8;-7;-6;-5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4;5;6;7;8;9)
для х = -1 (1) имеем 17 подходящих значений у (-8;-7;-6;-5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4;5;6;7;8)
. .
для х = -8 (8) имеем 3 подходящие значения у (-1;0;1)
для х = -9 (9) имеем 1 подходящее значение у (0)
Итого: 19 + 2*17 + 2*15 + .+2*3 + 2*1
Посчитай сама.
Это если считать абсолютно все решения. Если же, например, считать решения (х = 2, у = 7) и (х = 7, у = 2) одним решением, то количество уменьшается.