А) 12 рублей составляют 3\4 имеющейся суммы денег. Какова эта сумма? б) Определите длину отрезка,

3\5 которого равны 15 см. 3\4 и 3\5 дроби! 3 и 3 числители,а 4 и 5 знаменатели. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

12/1:3/4=16. 15/1х3/5=9

Отвечает Жукова Рина.

А) 12*4/3=16 рублей
б) 15*5/3=25 см