Значение дроби сумма числителя и знаминателя которой равна 65 равно дроби 6\7 найдите эту дробь

пожалуйста я вас прошу и заранее огромное СПС

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

Для того чтобы найти ответ нам нужно будет умножить числитель и знаменатель дроби 6/7 на какое-то число, методом подстановки определяем, что это число 5:
тогда 6*5=30(это числитель) и 7*5=35(а это знаменатель).
Ответ:30/35