Решить: 1) Корень третьей степени из 512 вычесть корень пятой степени из 27 умножить на корень в

пятой степени из 9. 2) 8 в степени -0,5 разделить на 32 в степени 1,5 3) (0,09 в степени -2/3) и скобка в степени 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1) \sqrt[3]{2^9} - \sqrt[5]{27*9} =2^3- \sqrt[5]{3^5}=8-3=5
2)(2^3) ^{-0,5} /(2^5) ^{1,5} =2 ^{-1,5-7,5} =2 ^{-9} =1/512
3)(((3/10)^2) ^{-2/3} ) ^{3/4}=(3/10) ^{-1} =10/3 =3 1/3

Отвечает Карягина Полина.

Решение смотри в приложении