При ремонте дома нужно покрасить 150 рам . Один маляр может это сделать за 15 дней , а другой—за

10дней. За сколько дней оба маляра могу вы полнить задание , работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.

Первый 10 рам в день
второй 15 рам в день
оба 25 рам в день
150/25= 6
Ответ: за 6 дней

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

1) 150:15=10(рам) в день красит первый маляр
2) 150:10=15(рам) в день красит второй маляр
3) 150:(10+15)=6(дней) потребуется двум малярам
По моему это решается так