Бригада должна отремонтировать 800 м дороги. В первую неделю было отремонтировано 30% всей дороги,

во вторую 20% остатка. Сколько метров дороги было отремонтировано за 2 недели? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

1) 800:100*30=240м
2)800-240=560
3)560:100*20=112
4)240+112=352

Отвечает Усманов Данис.

800:100=8
8*30=240
800-240=560
560:100=5,6
5,6*20=112
240+112=352