Напишите пожалуйста задачу с решением: Масса 11 ящиков яблок 4 центнера 62 килограмм а масса 18

ящиков груш 6 центнеров 12 кг. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Михаил.

11 ящ яб=462кг
18 ящ гр=612кг
1 ящ яб=462/11=42 кг
1 ящ гр=612/18=34 кг
42-34=8 кг
Ответ. на на 8 кг больше