решите с помощью уровнения задачу:в бензобак где был бензин перед поездкой долили еще 39л во время

поездки было израсходовано 43л бензина после чего в бензобаке осталось 27л сколько литров бензина было в бензобаке первоночально?ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ))

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Было- ? л.

Долили- 39 л.

Осталось- 27л.

1)43+27=70 ( л.)-было всего.

2)70-39=21 (л.) - было изначально.

Ответ: 21 л. было.