А)2 5/8 - 3/8, b)2 5/8 - 1 3/8, в)2 5/8 - 7/8, г)2 5/8 - 1 7/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Салимьянов Тимур.

а)2 5/8 - 3/8=2 2/8=2 1/4
b)2 5/8 - 1 3/8=1 5/8-3/8=1 2/8=1 1/4,
в)2 5/8 - 7/8=2-2/8=2-1/4=1 3/4,
г)2 5/8 - 1 7/8=1 5/8-7/8=1-2/8=1-1/4= 3/4 

Отвечает Черкасова Анжелика.

2 5/8 - 3/8=2 (5-3)/8=2 2/8   =2 1/4

2 5/8 - 1 3/8=2 5/8 - 1 - 3/8=1 5/8 - 3/8=1 2/8  =1 1/4

2 5/8 - 7/8=1 (8+5)/8 - 7/8=1 13/8 - 7/8=1 6/8   =1 3/4
(или так     ...=2 5/8 - 5/8 - 2/8=2 - 2/8=1 6/8)

2 5/8 - 1 7/8=2 5/8 - 1 - 5/8 - 2/8=1-2/8=6/8   =3/4