Масса четырех кирпичей 15кг. Какова масса 8 таких кирпичей?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Дарья.

15:4=3,75 — масса одного кирпича
3,75*8=30(кг)
Ответ: 30 кг

Отвечает Староконь Алексей.

15÷4 = 3,75 (кг) весит один кирпич.
3,75×8 = 30 (кг) весят 8 кирпичей.

Ответ: 30 килограмм.