С одного участка собрали 3 корзины огурцов ,а с другого-5 корзин .В каждой было по 30 кг.огур.

объясни что значит эти выражения 30*3 30*(3+5) 30*5 30*5-30*3 30*3+30*5 30*-(5-3)= 3+5= 5-3 из 28 м ткани сшили 7 одинаковых пальто .Сколько таких пальто можно сшить из 340 м такой же ткани? выполни деление со статком и сделай проверку 83:6 67:9 54:16 70:12 выполни вычисления 252:9*6:4= 144*5:8:30= 27*6-76:19+30= 154:7-(64+36):25=

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Никита.

30*3=90кг-всего огурцов с1 участка
30*(3+5)=240кг-с 2 участков
30*5=150кг-со 2 участка
30*5-30*3=60кг-разница со 2 участка
30*3+30*5=240кг-всего
30*(5-3)=60кг-разница между 1и2
3+5=8к-всего
5-3=2к-на 2 меньше со 2 участка