Общая стоимость ремонта автомобиля по 5 позициям составила 375 долл. США. Капитальный ремонт

крбюратора стоит в два раза дороже регулировки, ремонт тормозных колодок на треть дороже ремонта карбюратора,а центровка и балансировка колес, каждая в отдельности, стоят на треть дороже, чем регулировка. Сколько стоит регулировка?

Ответы на вопрос

Отвечает Меншикова Полина.

Стоимость регулировки - Х

ремонт карбюратора - 2х

ремонт тормозных колодок - 2х*4/3

центровка колес - х*4/3

баллансировка колес  - х*4/3

х+2х+2х*4/3+х*4/3+х*4/3 = 375

3х + 4х*4/3 = х (3+16/3) = 375

(9 + 16)х = 1125

25х = 1125

х = 45

Стоимость регулировки - 45 $

 

Отвечает Романова Анна.

регулировка - х

ремонт карбюратора 2х

тормозные колодки - 8х/3

центровка - 4х/3

балансировка - 4х/3

Составим уравнение:

х+2х+8х/3+4х/3+4х/3=375

3х+16х/3=375

25х/3=375

х=45 долл. - стоит регулировка

Ответ. 45долл