Владельцы дисконтной карты магазина канцтоваров получают при покупке скидку 10% .Набор фломастеров

стоит 170 руб.Сколько рублей заплатить владелец дисконтной карты за этот набор.

Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

Ответ:

153 рубля

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько стоит 10% набор фломастеров

170руб(100%):10%=17руб(10%)

Значит скидка 17 рублей.

Теперь узнаем сколько отдаст покупатель

170-17=153 рубля.

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

153 рубля

Пошаговое объяснение:

170×10%=17

170-17=153