На ремонт прихожей потребовалось 0,76тысяч.руб,а на ремонт кухни-1,52тысяч.Во сколько раз на ремонт

кухни ушло больше. Какая часть всех денежных средств ушла на ремонт прихожей?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ: 1. На ремонт кухни ушло в 2 раза больше.

            2. На ремонт прихожей ушла 1/3 части от денежных средств.

Пошаговое объяснение: 1. 1.52 / 0.76 = 2

                                              2. Что бы легче вычеслить 2 часть задачи можно из 0.76 тысячи рублей сделать 760 рублей и 1520. Потом 1520 + 760 = 2280.

2280/760 = 3 ( часть от средств, 1/3 )