У винни пуха на 2 конфеты больше,чем у пятачка.а у кролика на 2 конфеты меньше,чем у винни пуха.у

кого больше всех конфет?пяточок сказал,что у него меньше всех конфет! Как записать решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Катерина.

У Пятачка  =  х  (конфет)
У Винни Пуха = ( х + 2)  конфет
У кролика = (х + 2) - 2 = х + 2 - 2 = х (конфет)
Ответ: у Винни Пуха больше всех конфет, а у Пятачка и у Кролика
           конфет одинаково.