Помогите решить уравнения 15*(a+2)=6*(2a+7),12b-7*(b+4)=26-4b,усложни уровнения так чтобы их корни

не изменились

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Святослав.

15(а+2)=6(2а+7)
15а+30=12а+42
15а-12а=-30+42
3а=12
а=12:3
а=4

12b-7(b+4)=26-4b
12b-7b-28=26-4b
12b-7b+4b=26+28
9b=54
b=54:9
b=6