В 3классе 36 учеников.2/4 части составляют мальчики. Сколько девочек в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36:4*2= 18 мальчиков

2) 36-18= 18 девочек

или

2/4=1/2 это половина класса составляют мальчики

36:2=18 девочек

Отвечает Галаслы Полина.

Ответ: 18 девочек

Пошаговое объяснение:

36 учеников - 100%

2/4=1/2=0,5 - мальчиков

36-36*0,5=36-18=18 - девочек