Решите уравнение :2(x-3)-3(x-10)=5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-3)-3(x-10)=5

2x-6-3x+30=5

-x+24=5

-x=5-24

-x=-19

x=19

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

x = 19

Пошаговое объяснение:

2(x-3)-3(x-10)=5

2x - 6 - 3x + 30 = 5

-x+24=5

-x=5-24

-x=-19

x = (-19) * -1

Ответ: x = 19