Помогите пожалуйста срочно На трёх полках 45 книг причём на одной в 2 раза меньше чем на каждой из

двух других .Сколько книг на каждой полке Помогите со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

Х+2Х+2Х=45
5Х=45
Х=45:5
Х=9(кн) на первой полке.
9*2=18(кн) на второй, а так же на третей полке.