Решите уровнение 1-2(5+3x)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

1-2(5+3x)=15\\1-10-6x=15\\-6x=15-1+10\\-6x=24\\x=-4

1-2(5+3(-4))=1-2(5-12)=1-(-14)=15\\\\15=15

Отвечает Януш Аня.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

1-10-6x=15

-6x=15-1+10

-6x=24

x=-4