Решите задачу уравнением:В одном множителе перенесли запятую через две цифры вправо, а в другом –

через три цифры влево. Как изменилось при этом их произведение. Ответ поясните. оооооооочень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-1 множитель × 100

у-2 множитель ÷ 1000

100х ×  1/1000 у= 100×1/1000  ху=1/10 ху

Произведение этих чисел уменьшилось в 10 раз.