Реши уравнене 2 1/2 : (1/2x +5/12) - 1 5/6 = 2/3 по действиям , срочно , прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

Ответ:

-0,7

Пошаговое объяснение:

2,5:(0,5x+5/12)-1 5/6=2/3

5x+6-1 5/6=2/3

5x=-6+1 5/6+2/3

5x=-4 1/6+2/3

5x=-7/2|:5

x=-7/10