ААААА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ ! На 2 100 сум купили тканей по 80 сум

за 1 м и по 60 сум за 1 м, причём первый ткани купили втрое больше, чем второй. Сколько метров каждой ткани купили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стронский Даня.

Ответ:

x=21

y=7

Пошаговое объяснение

80x+ 60y= 2100

x=3y

80*3y+60y=2100

240y+60y

300y=2100

y=7

x=3*7=21