Помогите пожалуйста решить уравнение. (3x+1)(2x-7)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x +1=0

2x-7= 0

x= -1/3

2x-7=0

x=-1/3

x=7/2

x1= -1/3

x2= 7/2

Отвечает Журавський Даниил.

(3x+1)(2x-7)=0

6x^{2}-21x+2x-7=0

6x^{2}-19x-7=0

D=b^{2}-4ac=(-19)^2-4*6*(-7)=361+168=529

x=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{19-23}{2*6}=-\frac{4}{12}=-\frac{1}{3}

x=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{19+23}{2*6}=\frac{42}{12}=\frac{7}{2}