Снега уборочные машины работая одновременно за 1 час могут очистить не более 17 километров дороги

шириной 10 метров Сколько потребуется таких же машина для очистки Московской кольцевой автодороги длина которой около 109 км ширина около 38 метров если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

1: ск.км дороги очистят 3 машины за 3 часа?
2:17*3= 51 (км)Сколько потребуется машин для чистки  дороги шириной 38 м?( округляем до 40м)
40:10*3= 12 (маш), ( если с десятичными дробями то 38 :10 8 3 =  11,4 машины, что теоретически не возможно) 
3; Во сколько раз длина кольцевой автодороги больше, чем могут очистить три машины за 3 часа?
109 : 51 = 2 (раза) приблизительно
4 ;Сколько потребуется машин для очистки кольцевой автодороги?
12*2=24
Ответ, потребуется 24 машины