/ - дробная черта -9/14 * 21/45 : (-5+0,06)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Всеволод.

-9/14 · 21/45 : (-5 + 0,06) = 15/247

1) -5 + 0,06 = -4,94

2) -9/14 · 21/45 = -(1·3)/(2·5) = -3/10 = -0,3

3) -0,3 : (-4,94) = 30/494 = 15/247

Ответ: 15/247.

Отвечает Аринина Алина.

Ответ: 1) -9/14*21/45=-9*21/(14*45)=-3/(5*2)=

-0,3;

2) -0,3/(0,06-5)=0,3/4,94=30/494=15/247.

Пошаговое объяснение: