Как решить задачу:сыну исполнилось 10 лет,когда отцу было 33 года.Сейчас отец в 2 раза старше

сына.Определите возраст отца в настоящее время. Пожалуйсто скажите.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

40+х=2(16+х)
40+х=32+2х
40-32=2х-х
2х-х=40-32
х=8

Отвечает Новикова Катя.

Сыну х лет.
Отцу х2(тоесть умножить на два)
Дальше сам реши,там через пропорции надо:)