В июне билет в кино стоил 250 рублей, а в сентябре стала 260 рублей. На сколько процентов поднялась

цена на билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Окогріб Денис.

Ответ:

на 4%

Пошаговое объяснение:

  1. ищем сколько составляет 1%      250/100=2,5 рубля
  2. теперь разницу между ценой      260-250=10 рублей
  3. теперь на сколько поднялась цена    10/2,5=4%
Отвечает Завадецька Софія.

Ответ:

5%

Пошаговое объяснение:

Наверное на 5% поднялась