Реши задачу 2 способами.Один молочный завод перерабатывает в день 30 т молока а другой 50 т сколько

литров молока они переработают вместе за год (365)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

1 завод -30т молока

2 завод-50т молока

Оба завода за год тонн-?

1)365*30=10950 (т)-молока 1 завод за год

2)365*50=18250(т)-молока 2 завод за год

3)10950+18250=29200 (т) оба завода за год.

Ответ: 29200 тонн молока переработают оба завода за год.