Срочноооо!! 1) найди площадь круга, диаметр которого равен 6 см (пи равно примерно 3,14) 2)

определи, какие из чисел: 23085,7612,12789-делятся на 9 без остатка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаршова Саша.

S=πd²/4=3,14*36/4=3,14*9=28,26

На 9 делятся числа сумма цифр которых делится на 9
2+3+0+8+5=18,значит 23085 делится
7+6+1+2=16 , значит 7612 не делится
1+2+7+8+9=27,значит 12789 делится

Отвечает Муратбеков Жанадиль.

S=πR²
R=D:2=6см:2=3см
S = 3,14·(3cм)²=3,14·9 cм²= 28,26см²
Число делится без остатка на 9, если сумма его цифр делится на 9.
23085  (да)
2+3+0+8+5=18 ( делится на 9) 

7612 (нет)
7+6+1+2=16 (не делится на 9)

12789 (да)
1+2+7+8+9= 27(делится на 9)