Помогите срочно! Дам 13 баллов Решите уравнения (5/7y-1/4)×3/8=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.

Ответ:

y = 1,75 =  1  3/4

Пошаговое объяснение:

(5/7y-1/4)×3/8=3/8

15/56y - 3/32 = 3/8

15/56y = 3/8 + 3/32

15/56y = 12/32 + 3/32

15/56y = 15/32

y = 15/32 / 15/56 = 15/32 * 56/15

y =1,75 = 1  3/4

ВРОДЕ ТАК